Вопрос о признании свидетельства о заключении брака в Доминикане в России - какие проблемы могут возникнуть и как их решить?

• г. Славянск-на-Кубани

Если зарегестрировать брак в Доминикане, возникнут ли проблемы с признанием свидетельства о заключении брака действительным в России, в тур агентсве утверждают что возникнут большие проблемы и лучше такими делами не заниматься. Посоветуйте пожалуйста что предпринять и каким образом (если мы все-таки решимся) поступать с таким документом в России.

Ответы на вопрос (2):

Если в соответствии с законодательством Доминиканской республики заключите брак, то он будет являться действительным и РФ, никаких проблем для Вас не будет.

Вам нужно легализовать свидетельство о браке. Проблемы будут лишь с получением повторного документа в случае утраты первоначального.