Как составить ходатайство о неприсутствии на судебном заседании и возможности оглашения показаний

• г. Воронеж

Как правильно написать в суд ходатайство, что я могу не явиться в судебное заседание, и свои показания подтверждаю и просить их огласить в процессе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вначале составляете шапку заявления - куда адресуется, от кого, адрес, номер телефона, далее посередине - заявление, а далее с красной строки пишется то, что написали в вопросе по существу. Далее ставите число и подпись.