Как взыскать ущерб при ДТП, когда владелец автомобиля неизвестен?

• г. Москва

Стояла на светофоре, сзади врезалась машина. Водитель-виновник (гражданин Таджикистана), страхователь в полисе ОСАГО и владелец машины - 3 разных человека. Ущерб больше 120 тыс. руб (по независимой экспертизе). Адрес и паспортные данные владельца в документах по ДТП нигде не указаны, догадалась сфотографировать полис виновника (там есть адрес владельца а/м) - владелец по адресу, указанному в полисе, не проживает (вызывала телеграммой на экспертизу). Возможно ли как-то взыскать с него ущерб? У него же остался тот авто, который в меня въехал! Как доказывать в исковом адрес ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

Если водитель автомашины в момент ДТП (таджик) управлял автомашиной на законном основании (доверенность, договор аренды, был вписан в ОСАГО и так далее), то ущерб Вы должны требовать с него, а не с собственника.

Уважаемая Галина!

Согласно ст. 7 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортного средства» вы имеете права на возмещение только сумму в размере 120 000 рублей. Остальную сумму вы можете взыскать исключительно в судебном порядке. В настоящее время обращайтесь в свою страховую компанию, которая обязана возместить вам вышеуказанную сумму.

120тысяч по полису ОСАГО

Остальное с владельца авто по ст.1079ГК РФ.....Обращайтесь