Оплата за снятую комнату в общежитии при выселении - обязаны ли мы заплатить за две недели? И что говорит закон о сроке выселения с грудным ребенком?

• г. Челябинск

Мы снимаем комнату в общежитии. Хозяин попросил нас выселиться в течение двух недель, за которые он требует с нас оплату. Обязаны ли мы заплатить за эти две недели? Правда ли, что с грудным ребенком срок выселения составляет три месяца, за которые мы не должны платить?

Ответы на вопрос (2):

Дарья! Выселить он Вас может только в судебном порядке, кстати и взыскать арендную плату тоже. Но я сомневаюсь, что он пойдет в суд, т.к. последует иск о его выселении. Обратитесь за консультацией к адвокатам, дешевле будет.

Не правда о бесплатных 3-х месяцах. А заплатить должны за тот период, котрый будете проживать. Ответ предыдущего юриста немного не верен, его могут выселить, если комната не приватизирована. А если приватизирована, то ничего ему не грозит