Как подать следующую жалобу и в какую инстанцию?

• г. Калининград

Уважаемые юристы после суда первой инстанции подала касационую жалобу теперь какую нужно подавать надзорную.

Ответы на вопрос (2):

Елена, после суда первой инстанции Вы должны были подать апелляционную жалобу согласно ГПК РФ с изменениями от 2012г. Обратитесь к юристу и не ломайте голову.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Елена, если речь идет о гражданском деле, то на решение суда первой инстанции подается апелляционная жалоба в месячный срок со дня изготовления мотивированного решения. Далее подается кассационная жалоба и только после нее надзорная. Эти документы должен делать практикующий юрист, иначе жалобы возвращаются или оставляются без рассмотрения. Обращайтесь, поможем.