Адвокат представляет интересы ТСЖ в суде, но истцы сталкиваются с препятствием в доступе к информации о договоре об оказании адвокатских услуг - законность требований собственников

• г. Владимир

Адвокат представляет в суде ТСЖ. Истцы не могут ознакомиться с договором об оказании адвокатских услуг, так как это является адвокатской тайной. В праве ли собственники, как истцы потребовать решение правления ТСЖ о заключении данного договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Я уже, как частный юрист, два года представляю интересы нескольких ТСЖ у нас в Петрозаводске в Арбитражном суде Республики Карелия, а также в Петрозаводском городском суде на основании соответствующих договоров и доверенностей от ТСЖ.

Вы можете на сайте Арбитражного суда Республики Карелия ознакомиться с делами № А26-3665/2012, № А26-10023/2012, № А26-3664/2012, в которых я участвовал на стороне ТСЖ.

Вас в указанном случае мягко говоря "вводят в ЗАБЛУЖДЕНИЕ"...

Смотрите Жилищный кодекс РФ, смотрите Устав своего ТСЖ и действуйте с ТСЖ на основании этих Нормативных актов.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск