Самовольная перепланировка в квартре-новостройке - возможность получить кадастровый паспорт и зарегистрировать право собственности

• г. Жуковский

Квартра-новостройка. Сделана самовольная перепланировка, (сломали ненесущую стену между двумя комнатами и заделали один вход в комнату). Есть технический паспорт, где указана перепланировка. Могу ли я получить кадастровый паспорт, зарегистрировать право собственности, а потом зарегистрировать перепланировку.

Ответы на вопрос (2):

а что тут гадать, подавайте документы получайте решение.

Спросить
Пожаловаться

Смотря на каком этопе строительства вы находитесь и какими документами на квартиру располагаете.

Спросить
Пожаловаться

Имеется новый Технический паспорт квартиры, в котором отражена самовольная перепланировка. Возможно ли на его основе обновить Кадастровый паспорт с указанием самовольной перепланировки. Или для обновления Кадастрового паспорта обязательно требуется провести согласование перепланировки?

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

При оформлении свидетельства на право собственности на приватизированную квартиру выяснилось, что во время приобретения квартиры в 1995 году не была зарегистрировано уже имеющаяся перепланировка. Теперь я переделала в 2010 году технический паспорт с внесением уже имеющейся перепланировки и получила кадастровый паспорт, где указано, что перепланировка не узаконена. Теперь я отправляюсь к архитекторам, где получаю указание о предоставлении ряда документов, оплаты услуги (4.5 т.р), и время оформления не менее 1 месяца. Почему я должна оформлять задним числом перепланировку, которая была сделана еще до передачи квартиры в собственность настоящим жильцам (моим родителям)? Законно ли требование на разрешение перепланировки задним числом?

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены. В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности где было учтено увеличение площади после перепланировки.

Вопрос: могу ли подать заявление в ПИБ на новый техпаспорт и кадастр, чтобы убрать запись о самовольной перепланировке?

Каким образом получитьб техпаспорт и кадастровый план без запист о самовольной перепланировке?

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать перепланировка согласована, дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. Что мне делать?

Сделал перепланировку в квартире (самовольно, без согласования) - убрал стену между ванной комнатой и туалетом (стена не несущая). Сейчас собираюсь продавать квартиру. Подскажите, как нужно узаконить перепланировку - куда нужно обращаться? Есть технический паспорт на квартиру до перепланировки.

Мы купили 1 к.кв. по договору долевого участия, дом сдан в эксплуатацию в сентября 2013 г., после подписания акта приема-передачи мы сделали перепланировку (объединили ванну с туалетом, и убрали ненесущую стену между кухней и комнатой), теперь для оформления права собственности нам необходимо изготовить технический и кадастровый паспорта. Подскажите пожалуйста теперь если вызывать службы для составления паспортов, они нам сделают паспорт с перепланировкой? А в случае если они нам выдадут паспорта без перепланировки (т.е. с новыми стенами) нам зарегистрируют право собственности без указания на перепланировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производственное здание в Ленинградской области. Выполнена незначительная перепланировка (перенесли ненесущую стену, удалили один санузел). Как внести изменение в паспорт объекта и в свидетельство о праве собственности?

Какие нужны согласования проекта? Кто дает разрешение на перепланировку.

По перепланировке...

Нами приобретена комната в общежитии блочного типа.

В ней уже была сделана перепланировка, за счёт площади общего коридора пристроена кухня, стены из гипсокартона, несущие стены не затронуты, коммуникации не подведены (вода, канализация).

Хочется узаконить данную перепланировку. Возможно ли это?

В блоке 4 комнаты, у всех сделана такая или подобная перепланировка.

Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Мама получила квартиру в 1985 году. Тогда же была сделана незначительная перепланировка. Была снесена стена из дсп вместе с дверью между кухней и прихожей. Фактически конечно это была одна дверь над которой располагался кусок фанеры. Несущие стены затронуты не были. Техник за 30 лет ни разу не приходил и не измерял квартиру. В этом году мы ее решили продать. Получили экспликацию и технический паспорт. В этих документах ни где ни указаны линии перепланировки (уже прочитала что если не узаконенная перепланировка то рисуют красным линии). Нужно ли нам узаконивать перепланировку? Кадастровый паспорт еще не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение