Как поступить, если в постановлении мирового судьи допущены опечатки, а судья отказывается продлить временные права и ведет себя некорректно? Важное решение относительно жалобы.

• г. Новокузнецк

В постановлении мирового судьи по административному правонарушению судьей в самом постановлении допущено мого опечаток (фамилия, в дате, во времени освидетельствования) сегодня повезли жалобу на постановлениежалобу отдали в 9.30 минут временные права отказался судья продлевать сообщив нам о том, что он уже вынес решение и дело закрыл, но жалобу приняли в 13.00 секретарь судьи позвонила и сообщила что нам нужно приехать и забрать определеениеоб исправлении описок, опечаток и арифметических ошибок, до жалобы он ничего не видел а как только принесли жалобу сразу появилось определение. Подскажите как в таких случаях поступить? Будет обращено внимание федерального судьи на это определение. И что нужно делать если судья вел себя далеко не тактично-беспредел полный.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.200 ГПК РФ, вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.