Соседи требуют передвинуть навес возле забора на 50 см - каковы их права и основания?

• г. Армавир

Мы поставили навес в плотную возле забора. Соседи в долевой части дождались когда мы его сделали и потребовали его сдвинуть на 50 см. Имеют ли они право через суд нас заставить это сделать? Все отливы сделаны, вода к ним не попадает!

Ответы на вопрос (3):

Если суд придет к выводу, что права соседей (в данном случае, видимо, экологические) были нарушены, то ДА.

Уважаемая Елена, г.Армавир !

В данном случае вами НЕ собледены нормы установленные Градостроительным кодексом РФ, поэтому ваши соседи вправе, в т.ч. и в Судебном порядке, потребовать демонтажа данного Навеса.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

18:34 моск.

Елена, перспектив у иска соседей о демонтаже вашего навеса ровно 5 %, если они докажут, что навес создаёт чрезмерную инсоляцию окон их домовладения или излучает радиацию.