«Продавец по срочному договору - действительна ли документ о материальной ответственности? Что делать при списывании денежных средств и невыплате заработной платы? Какие последствия грозят при обвинении в хищении денег

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация я работал продавцом по срочному договору и проработал с ним пол года после первого месяца я подписал документ о материальной ответственности считается ли он действительным со срочным договором?

Проработав 6 месяцев с меня постоянно списывали ден. средства не за что ну и вконце концов не выплатили зар. плату и так как я работал не официально я решил просто не выходить на работу. После этого прошло пару недель и на меня повесили долг и обвинение в хищение ден. средств

до этого меня вызывали в офис компании и там я написал обьяснение что был один случай когда мой напарник пробивал мимо кассы сумму в 5000 р. а сумма недостачи 30 000 р что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Вячеслав!

На первый взгляд в Ваших действиях нет состава преступления.

Если возбудят уголовное дело и понадобится помощь адвоката, звоните.

Удачи, Вам!