Как оформить отца инвалида в дом престарелых и инвалидов без прописки?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, у мужа есть отец он инвалид 2-й группы, мы хотим оформить его в дом престарелых и инвалидов, но проблема в том, что у него нет прописки можно ли без прописки его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Это будет очень сложно, во первых обеспечение место в стационарном уцчреждении социального обслуживания производится по очереди, которая ведется органом соцзащиты населения по месту жительства, а у него получается и нет где либо постоянного места жительства и орган соцзащиты может отказать поставить его на учет для обеспечения местом в стационарном учреждении, во вторых, у него есть вы, а как правило в таких случаях преимущество отдается инвалидам, у которых нет близких родственников