ДТП прошлого года - виновник сбежал, но признался вине. Отстраненное лицо и вымогательство - что делать?

• г. Москва

В прошлом году произошло дтп, я виновник заснул за рулём и столкнулся в лоб лоб, с место аварии у бежал и за растере насти, потом вызвали к следователю я признался что за рулем был я, с оставили протокол, пострадавшая обратилась в СК и получила 120 т но на ремонт машины ей не хватала стала вымогать деньги, я не согласился, она вызвала не зависимого эксперта я присутствовал но не каких документов не подписывал, подала в суд, машина была оформи-на на девушку сейчас вызывают в суд её как ответчика, меня как третье лицо, что может быть и что надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Собственник авто не надлежащий ответчика см ст 1064 гк рф. Ей надо об этом заявить. Если пострадавшая согласится то ответчика заменят на вас. Требовать пюре страдавшая может сумму разницы между стоимостью восстановительео но ремонта за минусом 120 000 руб от ск. Если ск не выплатила 120 тыщ их привлекать как соответчиков