Оформление декретных выплат на работе по совместительству - правомерные действия работодателя и последствия отказа в написании заявления об увольнении задним числом

• г. Санкт-Петербург

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на основной работе я вышла на работу по совместительству. (на работе по совместительству оформляется договор каждый год на период с сентября по май) Забеременела вторым ребенком, находясь в отпуске по уходу до 3-х лет. В выплате дикретных по совместительству мне отказали т.к. нет непрерывного стажа белее 2 лет и при этом попросили написать заявление об увольнении задним числом до того момента как я ушла в декрет. Правомерны ли действия работодателя и что будет если я откажусь написать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (3):

Не правомерны. Тогда будет искать гадкие поводы для увольнения

Неправомерны. Вам нельзя ни в коем случае поддаваться на давление и писать заявление по собственному желанию. Равно как и подписывать пустые листы. Потом ничего не докажете. Уволить Вас беременную не могут, кроме как в связи с ликвидацией организации-работодателя.

Евгения, действия работодателя неправомерны!!