Расторжение договора с агентом - вопросы вознаграждения и возможные последствия

• г. Москва

Агент с ИНКОМа приехал приехал посмотреть и оценить квартиру, которую я выставил на продажу по объявлению. Я являюсь сыном собственника и прописан в данной квартире. Достал 2 экземпляра договора на оказание услуг уговорил меня его подписать, сказав что подпись меня ничему не обязывает. В договоре указанно вознаграждение за оказанные услуги 80000 руб. и стоимость квартиры. Агент сказал, что приедет за подписью собственника потом. Собственник не желает работать с этим агентом. У собственника есть свой агент. Тем более я эти действия совершил без участия собственника.

Хочу сообщить агенту о расторжении данного договора.

В праве он требовать какие либо штрафы?

Ответы на вопрос (3):

договор может быть так составлен, что вы обязаны будете оплатить услуги инкому. Нужно видеть договор, чтобы вам ответить

Нет, агент инкома не имеет права требовать с вас деньги. Пошлите его подальше. Он ничего для вас не сделал и вы ничего ему не должны. Вы передумали с ним работать, это ваше право.

Алексей, здравствуйте! Абсолютно согласна с Юлией Александровной. Посылайте маклера подальше, Вы ничего ему платить не должны. Тем более, что и квартира-то не Ваша.. :).

С уважением,

Харченко О.В.