Можно ли юридически оформить покупку дорогой машины в гражданском браке со способом финансирования на равных долях?

• г. Армавир

Я живу в гражданском браке (не зарегистрированы). Хотим купить дорогую машину, вложив средства в равных долях. Можно ли это оформить как-то юридически?

Ответы на вопрос (1):

Так как собственником автомобиля может быть только 1 человек, то вам необходимо взять расписку, что вы передаете денежные средства на покупку автомобиля, которую он обязуется вернуть через 2, 5 года (вдруг возникнет ситуация и вы "разбежитесь" у вас хотя бы на руках будет расписка, что он у вас брал деньги. Взыскать по расписке имеете право в течение 3 лет