Как лучше составить договор купли-продажи двух долей в общей долевой собственности на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю две доли в общей долевой собственности на квартиру в которой всего 3 долевых собственника. Хочу составить один договор купли-продажи на обе покупаемые доли. Или лучше составить два договора - по каждой доле отдельно? Есть ли здесь разница с юридической точки зрения и какие-либо юридические нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Разница только в оплате госпошлины. За регистрацию прав собственности по двум договорам вам придётся заплатить 2 000 руб. (с каждого договора по 1 000 руб). Если будете делать один договор- заплатите 1 000 руб. Только придётся организовать продавцов двух долей для совместного посещения рег. палаты.