Возможно ли отдельно оформить землю при наличии неоформленных строений на участке и отложить оформление строений на будущее?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама передает мне земельный участок путем дарения, в этом году мы построили на нем дом, который пока никак не оформлен и нигде не фигурирует, после оформления земли в собственность на меня я уже хочу заняться лично на себя оформлением стройки. Вопрос: При наличии неоформленных строений на участке, есть ли возможность подарить только землю и никак не указывать данные строения?, которые в дальнейшем я планирую оформить самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Да, можно, если участок находится в СНТ или ДНП и не является ИЖС.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.