Налоговый комитет планирует провести опись товара без присутствия хозяина - что говорит закон?

• г. Караганда

Я работаю в магазине, трудовой договор имеется, у нас хотят произвести опись товара за якобы долг хозяина предидущиму продавцу (у нее договора нет) . но самого хозяина сейчас нет (по семейным обстоятельствам в другой стране, и сейчас приехать не может). имеет ли право налоговый комитет произвести опись без присутствия хозяина?

Ответы на вопрос (1):

нет действия налогового комитета не законны. Взыскание долга (задолженности) производится по решению суда) без собственника данного имущества никакие действия не производятся. в случае неправомерных действий обратитесь на горячую линию налогового комитета соответсвующего города, района, области.