Оплата больничного при гипертоническом кризе после одного дня работы на новом месте

• г. Усть-Кут

Скажите, пожалуйста, будут ли оплачивать больничный, если проработал один день на новом месте, а потом случился гипертонический криз? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могу Вас успокоить, больничный или временную нетрудоспособность работника работодатель обязан оплатить на общих основаниях, даже если работник находился на испытательном сроке-это требования федерального законодательства.