Как получить дубликат размытого свидетельства о рождении для регистрации брака заграницей?

• г. Москва

Мы с моим молодым человеком хотим пожениться заграницей. Требуется заверение свидетельства о рождении нотариусом. Но его свидетельство размыто, буквы поплыли, и нотариус не заверяет такой документ. Можно ли как-то получить дубликат в Москве? Может регистрацию сделать? (Молодой человек прописан в Пермском крае)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

По месту рождения можно.

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь в любой ЗАГС ближайший к дому. Там Вам дадут запрос, который необходимо направить в адрес ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении. Дубликат свидетельства вышлют в адрес ЗАГСа г. Москвы, где Вы его и получите, оплатив незначительную госпошлину.