Наследство разделено по долям, но я не могу оформить свои права - как мне действовать?

• г. Москва

Нас 3 наследника на участок с домом. Наследство разделено по долям. 2 наследника уже оформили наследство и собираются продать дом. Я только написала у нотариуса заявление на свое право на наследство и получила завещание, но никак до сих пор не могу оформить права и само наследство. Я собираюсь тоже продавать свою долю, но немного позднее. Родственники меня торопят, но я не хотела бы идти у них на поводу, в смысле я им не доверяю, дабы избежать обмана! Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

пока все документы на дом не оформлены, его продажа невозможна.

При чем тут доверие или недоверие? Вам надо договориться о цене участка и дома. Найти покупателя. Составить договор кп. Положить деньги в три банковских ячейки, написать расписки и зарегистрировать договор. После регистрации получите свою часть денег(сумма будет прописана в договоре и в расписке).

мы все живем в разных концах России)))я не знаю точно во сколько оценили дом,зная родственников,они мне могут оставить копейки за мою долю

_________________

Сумма должна быть прописана в договоре и в расписке, которую вы дадите покупателю. Приезжайте сами на сделку, подписывайте договор, не давайте доверенность.