Как отсутствие тети собственника и изменение прописки влияют на продажу жилья и сроки переселения?

• г. Санкт-Петербург

При продаже жилья будет ли отсутствие тети собственника жилья, которая не имеет никакой доли в этой квартире, а только прописана в квартире для проживания, являться препятствием? В течении какого периода после продажи надо прописаться по другому адресу, чтобы не было никаких нарушений?

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель согласен приобрести квартиру с зарегистрированным в ней лицом, то никаких препятствий не будет.