Возможно ли снижение срока лишения свободы для осужденного по статьям 116 часть 1 и 161 часть 1?

• г. Энгельс

Мужа осудили 19.12.12 по статья 116 часть 1 и 161 ч 1. Дали 1 год и 10 суток. Он подал кассационную жалобу на снижение срока. Сможем ли мы на это рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывать можно всегда.

Не зная обстоятельств дела, трудно дать оценку относительно строгости либо мягкости наказания. Может год и десять месяцев, а не десять суток? Если наказание с применением ст. 73 УК, то достаточно мягкое.