Какие документы нужны матери после смерти отца, чтобы определить доли в наследстве в приватизированной квартире и возможность получения доли сыном в будущем?

• г. Климовск

У мужа умер отец, квартира была оформлена на него, остались прописаны в квартире мать и двое сыновей, мать просит у моего мужа (своего сына) отказ наследника отказавшегося от наследства и доверенность на определение долей в приватизированной квартире. Для чего нужны ей эти документы? И если мой супруг даст ей эти документы, сможет ли он получить свою долю от квартиры после смерти матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зачем отказываться от наследства? Мать может и на другого сына оформить завещание, тогда ваш супруг ничего не получит.

Не мучайтесь сомнениями ,вступайте в наследство и получайте свою законную долю.