Права банка в случае задолженности по кредиту - информация для соседей и обклеивание заборов плакатами

• г. Мариуполь

У меня образовалась задолженность по кредиту. Имеет ли право банк сообщать письменно соседям или по прежнему месту жительства о моем долге. По тому адресу мы уже не живем 8 лет. Дом тот продали. И имеют ли право обклеивать заборы плакатами о долге?

Ответы на вопрос (2):

Как противостоять действиям банка?

Погасить долг.

Здравствуйте. Нет, подобные действия незаконны. Можете подать на них в суд с требованием компенсации морального ущерба.