Проблема с выдачей больничного листа в больнице - Что делать в случае отказа?

• г. Кубинка

Лежала в больнице с ребенком 5 лет, у девочки была пневмония. При поступлении в больницу врач сказал, что больничный лист не выдается и ребенок должен лежать один, было отмечено 2 случая выдачи больничного листа:1)оплатить койко-место матери в размере около 1000 рублей;2)тяжелое состояние ребенка. В итоге выдана справка по уходу за ребенком. Подскажите, что делать? В интернете прочитала, федер. Закон, там написано обязаны предоставить до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! это незаконно, для начала Вам надо обратиться к главному врачу, в случае отказа предупредите будете жаловаться в Росздравнадзор и в прокуратуру. Напишите заявление о выдаче больничного в двух экземплярах одну сдайте секретарю, а другую с отметкой себе возьмите.