Каковы права ребенка наследовать квартиру умершего родителя с договором, незарегистрированным в регистрационной палате?

• г. Снежинск

У меня умер бывший муж. При жизни он был не дееспособным и у него был опекун, который прописался в его квартире, обойдя органы опеки. У нас есть общая дочь. После его смерти оказалось, что у него есть договор на квартиру составленный в 2006 году, но не зарегистрированный в реб палате. Может ли моя дочь рассчитовать на наследство этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Наталья. если договор дарения в регистрационной палате не зарегистрирован. значит сделку опекуну придётся доказыватьв суде. Имущество Ваша дочь может наследовать. писать заявление в нотариальную контору о принятии наследства.

И что это обозначает - "у него есть договор на квартиру составленный в 2006 году, но не зарегистрированный в реб палате" ?

Какой договор? - о чём? - ему подарили? - БМ подарил или продал?

Если на имя БМ имеется зарегистрированное право собственности на квартиру, то все остальные договоры, не зарегистрированные в Росреестре не имеют никакого значения.

И в этом случае ваша дочь имеет право наследовать эту квартиру наравне с иными наследниками первой очереди.

Наталья!

Может претендавать, в судебном порядке. Для начала пусть к нотариусу с заявлением обратится.

Заявляйте нотариусу о принятии наследства, открывшегося после смерти отца ребенка!