Покупка дома с использованием материнского капитала - вопросы собственности и риски при разводе

• г. Прохладный

Покупаем дом с привлечением материнского капитала. Чтобы набрать сумму продаю свою однокомнатную 1/4 от стоимости дома, моя мама свою двухкомнатную 2/4. (будет жить с нами!) + мат капитал. 1/4 есть опасения что из за мат капитала, собственником будет только супруга, якобы пенсионный иначе не одобрит. Мама опосается в случае развода остаться совсем без жилья и денег. Так не планируем, но все бывает.

Ответы на вопрос (1):

При приобретении жилья на средства материнского, семейного капиталла, лицо, использующее маткап обязано оформить право собственности на всех чледнов своей семьи.-дети и супруг- в обязательном порядке.