Как производится расчет компенсации вдове умершего инвалида ВОВ - от даты постановления или от даты подачи заявления?
200₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу дать разъяснение по поводу выплаты компенсации вдове умершего инвалида ВОВ.

Постановление о выплате №306 вступило в действие 01.01.2012 г. Заявление о выплате было оформлено 04.02.2013 г. Муж умер в 2005 г. Расчет мне произвели с момента подачи заявления.

Прошу разъяснить: должны ли мне сделать расчет с момента действия постановления (с начала 2012 г.) или с момента подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, расчет будет с момента обращения, за прошедший период расчет делать не будут.