Как получить справку о гражданстве и справку об отсутствии иного гражданства для устройства на работу в государственную службу в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, гражданство получала в посольстве РФ в Таджикистане. Проживаю с с семьей на территории РФ. Хочу устроиться на работу в государственную службу. В отделе кадров попросили меня принести справку-подтверждение гражданства и справку об отсутствии иного гражданства. Где их брать никто не знает. Что делать непонятно. Подскажите пожалуйста где выдают такие справки и зачем они вообще нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам по вопросу подтверждения гражданства РФ и отсутствия иного гражданства необходимо обратиться в территориальный орган федеральной миграционной службы.