Права жены при разводе в частном доме - что она может претендовать?

• г. Псков

Я с женой и ребёнком (5 лет) проживаем в частном доме, прописаны в нем я и ребёнок, жена нет. дом в собственности у моего отца. В случае развода на что может претендовать жена!?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум 50% от совместно нажитого имущества в браке.

В случае развода жена может претендовать на совместное имущества т.е. на имущество приобретенное в браке на совместные доходы. На дом Вашего отца она претендовать не может так как он к вам (дом) никакого отношения не имеет.