Какой налог следует уплатить при продаже нежилой недвижимости и оформлении договора мены на другую недвижимость?

• г. Ярославль

В 2012 году продала НЕЖИЛУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ-часть дома под магазин, находящуюся в собственности более 3-х лет за 15 000 тыс. руб. Оформила все договором мены на другую недвижимость. Налоговики вызывают, хотят, чтобы я переделала 3-НДФЛ. С какой суммы и какого размера я должна заплатить налог.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - налог платить не надо, если имущество более 3 лет в собственности.