Возможно ли законно зарегистрировать 7 фирм ООО на свое имя и аннулировать регистрацию через месяц?

• г. Москва

Зарегестрировал 7 фирм ООО в налоговой инспекции на свое имя. Законно ли это? Возможно ли аннулировать регистрацию. Прошло не больше месяца с момента подачи документов.

Ответы на вопрос (2):

Вова, если все твои 7 фирм уже внесены в ЕГРЮЛ, то аннулировать регистрацию может только суд. А ты можешь зарегистрировать еще 100 фирм.

Аннулировать регистрацию фирм нельзя, их можно только ликвидировать. Это сложный и трудозатратный процесс.

Предоставление своих данных для регистрации фирмы без намерения вести предпринимательскую деятельность является уголовным преступлением. Читайте Уголовный кодекс прежде чем совершать что-то в жизни, даже если кто-то вводит вас в заслуждение относительно безобидности таких действий.

И перестаньте дублировать одни и те же вопросы в разной интерпретации.