Проблема неверной информации о судимости - как убрать ее из отчетов при трудоустройстве?

• г. Екатеринбург

Дело дошло до суда меня обвиняли по 158.3 но за примерение сторон статья изменилась 158.1 это было в 2004 году но до сих пор когда я устраеваюсь на роботу пробивают что я судим а в постоновлении суда не чего про судимость и речи нет в ец есть информатция и как ее убрать.

Ответы на вопрос (2):

Примирение не предусматривает наличие судимости, это прекращение дела на основании постановления!Если приговор был с переквалификацией содеянного, то судимость погашена уже, а сведения будут отображаться всегда в информационном центре МВД!

Максим добрый день! К сожалению, согласно Приказу МВД РФ № 612 дсп, в автоматизированной базе данных сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся постоянно. В алфавитных карточках (на бумажном носителе) - 15 лет. Ваша судимость уже снята (погашена). Но это формально и считается что Вы не судимы. А фактически, ваша судимость будет вечно фигурировать в вашем досье, которое хранится у спецслужб. И поэтому, при трудоустройстве на должность, которая требует особой проверки (правоохранительные структуры), оттуда будет приходить ответ о вашей бывшей судимости.