Аллименты с пенсии и зарплаты - какие обязательства должен нести бывший супруг и до какого возраста?

• г. Астрахань

Мы с мужем разведены уже 5 лет. На аллименты для ребенка не подавала, (ребенку уже 16 лет)Бывш. муж служил в милиции и деньги присылал вообщем-то согласно зарплаты почти регулярно. Сейчас он уволился ушел на пенсию и устроился работать в комерческую фирму. У меня такой ВОПРОС-должен ли он платить с пенсии+ с зарплаты.? Или только с зарплаты? И еще ВОПРОС-Если ребенок учится на дневном отделении института то аллименты платятся до 18 лет или до окончания вуза.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.109 СКРФ,алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка удерживаются из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного выплачивать алименты.Алименты выплачиваются до 18 лет.