Как отказаться от прописки гражданке Украины, не проживавшей в квартире в течение 1.5 лет?
• г. Санкт-Петербург
Сделали временную регистрацию гражданке Украины на 3 года сроком до окт 2013 г. Гражданка последние 1.5 года в квартире не проживала, жила у себя на Украине. Сейчас заявилась и требует ее впустить жить. Жизненная ситуация у нас поменялась, с этим человеком не хочу иметь ничего общего. В паспортном столе мне сказали, что мне даже не к чему судиться, ее прописка ничего не значит. В форме 9 она не записана, даже с пометкой временно (а обязательно должна?) И в квитанциях на нее не идет расчет. Хочу убедиться, действительно ли я могу успокоиться, ее не впускать.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
да, можете не пускать и нет у нее оснований проживать по месту пребывания при возражении собственника.