Как оформить развод, если муж не против - проблема с квартирой и алименты

• г. Стерлитамак

Хочу развестись с мужем! Какие документы нужно чтобы подать на развод при чём он не против развода! Проблема ещё в том что мы живем в квартире у мужа матери и ребёнок прописан с ними, что делать с этим? И он устроен на работе не официально но зарплата у него 16 тысяч при подаче на алименты можем ли мы на что то расчитывать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Для обращения с иском о расторжении брака необходим подлинник свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины 400 руб. Одновременно просите взыскать алименты на содержание ребенка. То обстоятельство, что пока проживаете совместно, не препятствует взысканию алиментов. Укажите, что в содержании ребенка не участвует. Т.к. работает неофициально просите алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе. Также вправе взыскать алименты на свое содержание.