Вопрос о возможности начисления алиментов от моряка-механика, получающего доход за границей и не уплачивающего налоги

• г. Севастополь

Отец моего ребенка моряк загран. Ходит в моря механиком и конечно не платит никаких налогов, деньги ему переводят на банковский счет. Могу ли я подать на алименты и могут ли его счета в банке случить в суде для начисления алиментов на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд заявление на алименты вы можете, если отец ребенка не участвует в содержании ребенка. По закону алименты могут быть взысканы в виде процентов от заработной платы и иных получаемых доходов, либо в твердой суммы. Денежные средства на банковском счете могут служить только источником для взыскания алиментов, а не для расчета их размера.

Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.Денежные средства,которые ежемесячно поступают на имя Вашего супруга, это будут основные доказательства обосновывающие Ваши исковые требования.