Налоговые обязательства при наследовании квартиры сводной сестры, а также сроки начала наследства

• г. Москва

Мой отец оставил завещание на квартиру на свою сводную сестру по матери и в конце заевещания написано если сестра умрет то квартира переходит по завещанию внуку. ВОПРОС: БУДУТ ЛИ ОНИ ПЛАТИТЬ НАЛОг 13% . Когда будут вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Алла, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования отмене для ВСЕХ с 1 января 2006 года. Никто налог не платит.

С уважением,

Харченко О.В.