Почему моему сыну не выплачивают северную надбавку в МЧС, если он вырос на крайнем севере?

• г. Покачи

Мой сын родился и вырос в районе приравненному к крайнему северу (хмао-югра) устроился на работу в мчс (пожарная охрана) но северную надбавку ему не платят. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указываете когда ваш сын вступил в трудовые отношения, Если после 1 января 2005 года, то право на надбавку у вас не возникло и работодатель прав.

Этот вопрос следовало бы задать депутатам Государственной думы РФ, которые приняли так называемый закон "О монетизации льгот".

Если ваш сын до 01 января 2005 года не вступал в трудовые отношения с организацией расположенной в РКС, то надбавки ему начисляются от "0".