Ранее я задавала вопрос вам и мне ответили, что в судебном порядке выписать его невозможно.

• г. Москва

После развода бывший муж отказывается выписываться из неприватизированной квартиры моих родителей, в которой не проживает. Ранее я задавала вопрос вам и мне ответили, что в судебном порядке выписать его невозможно. Он отказывается платить. Каким образом мы можем не платить за него кварплату? Спасибо заранее за внимание к нашей проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Квартплату платить надо. Однако можно в судебном порядке взыскать с него пропорционально его долю.