Проблемы с здоровьем дочери в браке - право родителей на выписку и алименты на жену

• г. Кимры

Моя дочь заболела психически в браке. Прописана она в квартире родителей мужа в Москве. Сама она из тверской области. Могут ли родители ужа выписать ее без ее согласия? В случае инвалидности, положены ли алименты на жену? Заранее благодарю. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

выписка кого либо из квартиры возможна только на основании решения суда.

Взыскание алиментов возможно при наличии оснований, указанных в законе

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;