Как опротестовать решение суда, если исковое заявление было написано без разрешения врача?

• г. Санкт-Петербург

Если человек, находящийся в психиатрической больнице (больше года), сам написал исковое заявление в суд, возможно ли потом легко опротестовать решение суда (на начальной или в завершающей стадии) доказав, что челоек писал заявление без разрешения врача (т.е. без доказательств, что человек в момент написания иска был вменяемым). Или если врач в суде подтвердит дееспособность и человек подтвердит все, что написал в иске, то все ок?

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин не признан недееспособным, то он вправе подавать любые исковые заявления, не спрашивая чьего-либо согласия