Пострадавшая сторона в ДТП подает иск на СК о выплате страхового возмещения, однако на меня предъявляют регрессное требование - правомерно ли это?

• г. Орёл

В дтп признали виновником. Пострадавшая сторона подала иск на СК о выплате страхового возмещения. В суд. процессе меня привлекли 3 лицом, Ск сказала, что будет предъявлять мне регрессное требование. Правомерно ли это если мой случай не является случаями, перечисленными в ст. 14 ФЗ Об ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

А предъявить-то кто мешает - речь же не идет о принятом по указанному случаю решению.