Нарушения процессуального и материального права в апелляционном суде - отсутствие ответчика на заседании и неправильный адрес в исковом заявлении

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что в апелляционном суде считается нарушением процессуального и материального права? Если судебное заседание прошло без ответчика, т. к он не был извещен, потому что истец не правильно указал адрес в исковом заявлении, считается нарушением процессуального права? А нарушение гражданского кодекса - есть нарушение материального права?

Ответы на вопрос (2):

Нет сведений о надлежащем извещении, если дело рассмотрено без ответчика, то должно быть заочное решение в случае, если в деле не принимал участие адвокат в порядке ст. 50 ГПК РФ!

Здравствуйте!

Неправильным применением норм материального права является:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Ненадлежащее извещение ответчика о дате, времени и месте судебного разбирательства является безусловным основанием для отмены судебного акта.