Возможна ли перемена лиц в обязательстве по ипотечному договору после развода?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста возможна ли перемена лиц в обязательстве по договору об ипотеке? Т.е. я могу взять ипотеку, которая оформлена на мужа (мы в разводе) на себя? /Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, к сожалению банки не соглашаются на перемену лиц по обязательству, также о переходе части долга на третье лицо.Вы можете написать заявление банк, но на практике банки отказывают в таких просьбах.Поэтому имущество будет находится в залоге у банка до полной выплаты стоимости вашим мужем.