Как изменить порядок оплаты алиментов для перевода 50% на счет ребенка?

• г. Прокопьевск

Плательщик алиментов, потребоваЛ изменить порядок оплаты алиментов: открыть счет, чтобы 50% алиментов переводилось на счет ребенка. ВОПРОС: В КОКОМ СЛУЧАИ ОН ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

В предусмотренном законе случае.

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.