Основные вопросы после отказа в возбуждении дела об административном правонарушении и назначении повторного рассмотрения

• г. Богородицк

ДТП, вынесли постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Подал жалобу нач. ГИБДД, назначили повторное рассмотрение. Думаю признают виновным второго водителя, т.к. я разыскал свидетеля и видеозапись ДТП. Уже провел независимою оценку с приглашением участника ДТП и страховой компании второго участника (на которую никто не явился). В связи с этим возникают вопросы: 1. Могу ли я сейчас отремонтировать свой автомобиль или предоставит его в том состоянии какой он есть вместе с документами в страховую компанию и учтут ли они акт экспертизы?; 2.Если затраты на ремонт превысят сумму страховой выплаты, с кого взыскивать ущерб, с СК или виновника ДТП?; 3. Могу ли я в одном иске заявить требования по возмещению расходов связанных с этим делом (автоюрист, оценка, телеграммы) и за ремонт авто к виновнику ДТП?; 4.В какой суд подавать иск, мировому или суд 1 инстанции?

Ответы на вопрос (1):

1) не рекомендую, если хотите получить обоснованное возмещение

2) после 120 тр. с виновника, до 120тр. с СК

3) Судебные расходы да.

4) при цене иска до 50 тр. в мировой, свыше 50тр. в районный по месту нахождения ответчика или альтернативная подсудность в соответствии с ЗОЗПП в случае если страховая соответчик.