Каковы правила кредитных кооперативов и их отличие от банков? Как долго можно не платить кредит в кооперативе? Сколько времени для подачи в суд по закону? Могут ли поручителей принудительно выплачивать долг? Е

• г. Белебей

У_меня_вообщем_такая_проблема_брал_кредит_в_кредитном_кооперативе.

150 т. р. на_один_год. платеж_был_по_15000 р._заплатил_два_месяца (сентябрь, октябрь 2012 г.) и_все. в_данный_момент_тяжело_с_деньгами_и_вообще_не_плачу.

Есть_ли_разница_между_банком_и_кооперативом?

Какое_время_по_закону_могут_расти_проценты?

В_какое_время_по_закону_могут_подать_в_суд? могут_ли_приписать_статью_мошеничество?

Родители_были_поручителями,_когда_кооператив_может_их_заставить_выплачивать?

Спасибо_заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем. По условия договора. Они имеют полное право подать на вас в суд. И истребовать все деньги и проценты. Приставы придут и все заберут.

Могут признать ваши действия как мошеннические. Хотя бы по 1000 рублей в месяц вносите, и избежите уголовной ответственности точно. По поводу гражданского иска - тоже могут, но это не так страшно, полагаю, как уголовная ответственность. Возбудить мошенничество могут и спустя полгода после последней выплаты, и в течение двух лет.