Как отказаться от пролонгации договора на поиск и продажу квартиры без штрафных санкций?

• г. Волоколамск

Как правильно составить заявление об отказе пролонгации договора на поиск и продажу квартиры-- суть в чем: я продаю свою квартиру через агенство и через него же покупаю другую. Был составлен договор на 3 месяца с пролонгацией. По окончании основного срока риэлтер не известил нас ни о чем. сейчас заканчивается второй (пролонгированный) срок - результатов работы нет. Могу ли я без штрафных санкций со стороны агенства отказаться от пролонгации и работать с более успешным риэлтером. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Станислав!

Да, конечно, если Вы желаете, Вы можете не продлевать действие договора с агентством. Будут ли у Вас при этом какие-то штрафные санкции - нужно смотреть в договоре.

Здравствуйте, Станислав.

Пишется дополнительное соглашение к договору,делаеться в нем ссылка на пункт в договоре и расторгаеться договор.само дополнительное соглашение в 2 х экземплярах,подписываеться обеими сторонами

Уважаемый Станислав! Указанные взаимоотношения подпадают под действие Закона РФ "О защите прав потребителей", в связи с чем вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора, уплатив агентству фактически понесённые расходов, которые как вы понимаете должны быть документально подтверждены. Если в договоре предусмотрены санкции - штрафы, пени, то это незаконно.